Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 6 мая 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. При этом 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19 часов в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля Лада Веста мужчина 1958 года рождения, следуя по ул. Московское шоссе в направлении от ул. Советской Армии при повороте направо на ул. 22 Партсъезда не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд на несовершеннолетнюю девушку 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть ул. 22 Партсъезда слева направо по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя девушка, которая бригадой скорой медицинской помощи доставлена в одну из городских больниц, впоследствии отпущена домой. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио, двигался по дворовой территории со стороны проспекта Степана Разина в направлении ул. Юбилейная. В пути следования, в районе дома № 55 по ул. Юбилейная, допустил наезд на велосипедиста – молодого человека 1996 года рождения, который двигался слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал велосипедист, ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button