Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 апреля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 апреля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 13:30 в Камышлинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1969 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Рено Премиум» с полуприцепом, двигаясь по 1166 км автодороги М-5 «Урал» со стороны Самары в направлении Уфы, по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил наезд на барьерное ограждение, с последующим съездом в левый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия, до прибытия бригады скорой помощи. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 01:40 водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Деу Нексия», двигаясь по ул. 70 лет Октября в направлении ул. Автостроителей, на неравнозначном нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1969 года рождения, который двигался по главной дороге в направлении Южного шоссе. От столкновения «Лада Гранта», изменила направление движения и допустила наезд на пешеходное ограждение. В результате ДТП пострадали: пассажир автомобиля «Лада Гранта», женщина 1978 года рождения, назначено амбулаторное лечение; пассажир автомобиля «Деу Нексия», мужчина 1992 года рождения, назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button