Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 апреля 2019

24 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 апреля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 11:00 час. в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель (водительский стаж 4 года) управляя автомобилем «Daewoo» двигался по улице Громовой со стороны трассы М-5 «Урал» в направлении улицы Ярославская. По предварительной версии полицейских, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Lada Priora», под управлением мужчины 1967 года рождения, двигавшимся в прямом попутном направлении.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:30 час. водитель 1963 года рождения (водительский стаж 24 года), управляя автомашиной «Volkswagen» двигаясь по Московскому шоссе со стороны улицы Луначарского в сторону улицы Киевская допустил наезд на пешеходов — мужчину 1976 и женщину 1955 годов рождения, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button