Общество

Жители Тольятти помогли полицейским задержать нетрезвого автолюбителя

Экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти, во время несения службы на территории Центрального района, от жителей города поступила информация о грубом нарушении Правил дорожного движения. Из сообщения следовало, что по улице Мира движется автомобиль ВАЗ 2106, водитель которого, предположительно, находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции остановили указанное транспортное средство. 45-летний водитель, у которого имелись признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ходе установления личности правоохранители выяснили, что водитель ранее дважды лишался водительского удостоверения за управление транспортными средствами в нетрезвом виде в 2009 и 2011 годах.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах области. Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то можете оставить свое обращение на сайте Госавтоинспекции или по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

*

По теме

Back to top button