Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 апреля 2019

21 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершена одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло 21 апреля 2019 года в 17:15 час. в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летняя женщина (водительский стаж 16 лет) управляя автомобилем «Шкода» двигалась по автодороге «Волжский-Курумоч-Урал» со стороны города Тольятти в направлении города Самара. По предварительной версии полицейских, автолюбительница не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем «Ситроен», под управлением мужчины 1956 года рождения (водительский стаж 32 года), двигавшимся впереди, в попутном направлении. После столкновения «Ситроен» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Лада-219060», под управлением женщины 1976 года рождения (водительский стаж 6 лет). Далее, автомобиль «Лада-219060», продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Тойота» под управлением мужчины 1987 года рождения (водительский стаж 14 лет).

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:20 мужчина 1979 года рождения (водительский стаж 13 лет), управляя автомашиной «Киа» двигался по проезду параллельно Южному шоссе, со стороны улицы Тополиная в направлении улицы Автостроителей. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мальчика 2007 года рождения, пересекавшего на самокате проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button