Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 8 апреля 2019

8 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 апреля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 17:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель (водительский стаж 24 года) управлял автомобилем «Лада Гранта». По предварительной версии полицейских, автолюбитель двигался по трассе М-5 «Урал» со стороны улицы Громовой в направлении Поволжского шоссе. В пути следования, водитель не справился с управлением и допустил наезд на ограждение. После автомобиль «Лада Гранта» продолжил движения и столкнулся со встречным с автомобилем «ГАЗ», под управлением мужчины 1969 года рождения (водительский стаж 31 год). В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил травмы и скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 09:30 водитель 1975 года рождения (водительский стаж 5 лет), управляя автомашиной ВАЗ 21124 двигался по улице Автостроителей со стороны улицы Дзержинского в направлении улицы 70 лет Октября. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на женщину 1942 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button