Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 апреля 2019

4 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 апреля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 06:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель (водительский стаж 13 лет) управлял автомобилем «Лада Приора». По предварительной версии полицейских, автолюбитель, двигаясь по улице Дзержинского со стороны проспекта Степана Разина в направлении улицы Автостроителей, на регулируемом перекрестке улиц Дзержинского и Ворошилова, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Лада Калина», под управлением молодого человека 1998 года рождения (водительский стаж 1 год). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:40 водитель 1994 года рождения (водительский стаж 1 год), управляя автомашиной «Лада» двигался по улице Антонова — Овсеенко со стороны улицы И. Булкина поворачивая на улицу Карбышева. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на женщину 1982 года рождения, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button