Общество

В Самаре обсудили проведение работ по благоустройству

В Департаменте городского хозяйства и экологии состоялось заседание штаба по организации работ в период месячника по благоустройству. Руководители структурных подразделений городской Администрации, профильных департаментов, районных администраций, управляющих компаний и служб благоустройства отчитались перед Главой Самары Еленой Лапушкиной об итогах муниципального средника и доложили о дальнейших планах работы.

Особое внимание на штабе было уделено организации работ во время проведения общегородских субботников. Главы районных администраций доложили Елене Лапушкиной, что уже провели работу по распределению участков, которые будут приводить в порядок обслуживающие организации, а также заключили дополнительные контракты на уборку незакрепленных территорий и вывоз мусора.

Кроме того, каждая районная администрация запустила работу по организации пунктов выдачи инвентаря для самарцев, которые захотят принять участие в субботниках: провела обследование собственного оборудования, необходимого для уборки территорий, и проверила наличие необходимых инструментов у управляющих компаний.

Елена Лапушкина поручила главам районных администраций активизировать работу по привлечению к уборке прилегающих территорий владельцев объектов потребительского рынка и крупных предприятий.

*

По теме

Back to top button