Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 апреля 2019

1 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 апреля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 07:10 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летняя женщина (водительский стаж 10 лет) управляла автомобилем «Лада». По предварительной версии полицейских, автолюбительница при развороте на автодороге «Тольятти – Ягодное», не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся в попутном направлении со стороны села Ягодное в направлении города Тольятти и столкнулась с автомобилем «Лада Веста», под управлением мужчины 1961 года рождения (водительский стаж 33 года). В результате ДТП водители транспортных средств получили травмы и были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 00:50 водитель 1968 года рождения (водительский стаж 32 года), управляя автомашиной «Лада Приора» двигался по автодороге, ведущей со стороны поселка Прибрежный в направлении трассы М-5 «Урал». По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил травмы и скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button