Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 марта 2019

28 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли два человека. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 марта 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 01:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний молодой человек (лишенный права управления транспортом) управлял автомобилем ВАЗ 217230. По предварительной версии полицейских, автолюбитель двигался по улице Мира со стороны улицы Золотухина в направлении бульвара Финютина. В пути следования, водитель выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем «БМВ», под управлением девушки 1999 года рождения (водительский стаж с февраля 2019 года). В результате ДТП водители транспортных средств получили травмы и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:15 водитель 1967 года рождения (водительский стаж 28 лет), управляя автомашиной «DAF» двигался по автодороге «М — 5 Урал» со стороны города Самара в направлении города Уфа. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель не выбрал безопасную скорость, соответствующую погодным условиям, и допустил наезд на пешехода 1995 года рождения, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. После наезда водитель скрылась с места ДТП. В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили автомобиль на стоянке гостиницы, расположенной на автодороге М — 5 «Урал» с повреждениями передней части транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил травмы и скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button