Общество

С 25 марта по 14 апреля состоится ЭкоМарафон63

Главной задачей Марафона является популяризация экологического поведения, пропаганда раздельного сбора мусора, продвижение экологических проектов в нашем любимом городе. Крайне важно, чтобы каждый понимал свою ответственность за мир, в котором мы живём. К участию в мероприятиях Марафона приглашаются все неравнодушные жители города, которые хотят сделать наш мир чище.

Организаторы Марафона проект «РастиГород.Самара», Фестиваль «Протока» и АНО «Чистые Водоемы» совместно с партнерами приготовили для участников интересную программу. С помощью лекций, видеоуроков и интерактивных заданий, каждый участник Марафона сможет приобрести полезные экопривычки: разделять мусор и сдавать его, пользоваться многоразовой упаковкой вместо пластиковой, изменить свой рацион питания и многое другое.

Также участники узнают о городских проектах в сфере экологии, о возможности поучаствовать в экологических акциях. Самые активные будут награждены ценными призами от партнеров. В ЭкоМарафоне примут участие и общественные организации – для них это возможность заявить о своей деятельности и найти добровольцев.

ЭкоМарафон63 — важное мероприятие для объединения городской среды, формирования гражданского общества. Это возможность получения информации, обмена опытом и поиска партнеров.

*
Back to top button