Культура

Музей им. П.В. Алабина проведёт интернет-акцию «Отцы-основатели»

С 16 марта по 16 сентября Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина проводит интернет-акцию «Отцы-основатели», направленную на привлечение внимания к деятельности музеев, повышение знаний об их основателе и поддержание музеев как культурных центров.

В рамках акции выйдет серия публикаций об основоположниках музеев России, о тех, кто стоял у истоков их создания, кто выступал идеологом, организатором, собирателем и меценатом музеев. Вся информация об «отцах-основателях» и история их деятельности будут размещаться на официальных страницах музеев в социальных сетях.

Для справки:
Петр Владимирович Алабин – выдающийся российский государственный общественный деятель, военный, писатель, археолог и историк. Занимал высокие посты на государственной службе, внес большой вклад в изучение и сохранение историко-культурного наследия Самарского края и других регионов России. Именно Петр Алабин вынес на обсуждение Самарской городской думы проект создания музея и фактически стал первым его заведующим.

*

По теме

Back to top button