Общество

Войска Самарской общевойсковой армии заняли конечный рубеж на полигоне «Капустин Яр»

Войска Центрального военного округа, принимавшие участие в розыгрыше практических действий на полигонах «Тоцкое» и «Ляур», успешно выполнили поставленные задачи и в настоящее время выдвигаются из районов проведения стратегического учения «Центр – 2011» в пункты постоянной дислокации.

В воскресенье подразделения 201 военной базы в составе мотострелкового батальона, усиленного танковой ротой, гаубично-самоходной артиллерийской батареей и зенитным взводом, совершили марш своим ходом и прибыли в Душанбе.

После выполнения задачи по обнаружению и уничтожению мелких групп незаконных вооруженных формирований и баз подготовки боевиков, возвратились с Тоцкого полигона подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады и бригады специального назначения ЦВО.

В ходе отработки практических действий в наступательной операции войска Самарской общевойсковой армии завершили перегруппировку с «Ашулука» и заняли конечный рубеж на полигоне «Капустин Яр».

Более 60 воинских эшелонов находятся в готовности перевезти личный состав, вооружение, военную и специальную технику. Наиболее протяженный путь – из Астраханской области в регионы Западной Сибири – предстоит проделать соединениям и воинским частям Новосибирской общевойсковой армии. Четыре воинских эшелона перевезут оперативную группу ЦВО, личный состав, технику и вооружение 28 отдельной мотострелковой бригады из казахстанского Актау в Екатеринбург. Приказ на совершение маршей поступит на все полигоны из штаба Центрального военного округа в Екатеринбурге.

Полковник Ярослав РОЩУПКИН,
официальный представитель Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button