Общество

17 февраля прошло внеплановое совещание по расчистке от снега и наледи

В воскресенье, 17 февраля, Глава Самары Елена Лапушкина провела внеплановое совещание, на повестку которого был вынесен вопрос по расчистке кровель зданий от снега и наледи, уборке внутриквартальной территории и улично-дорожной сети. К обсуждению плана мероприятий по уборке вверенных территорий были приглашены главы районных администраций, руководители управляющих компаний и структурных подразделений городской Администрации.

В последние дни на территории региона нестабильные метеоусловия — в вечернее время Самарскую область и, в частности, столицу региона накрывают метели и снегопады, которые днем при активном солнце и плюсовой температуре воздуха начинают интенсивно таять. Это, в свою очередь, приводит к сходу наледи и снега с крыш зданий, своевременная расчистка которых не проводилась.

Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко подчеркнул, что подобные погодные условия задержатся в городе как минимум до конца следующей недели и поручил коммунальным службам перейти в усиленный режим работы.

Елена Лапушкина поручила главам районных администраций ежедневно отслеживать количество бригад по расчистке кровель, заявленных в планах УК, и сравнивать его с числом реально вышедших специалистов. Кроме того, Глава города поручила оказывать всю необходимую помощь, в том числе и юридическую, самарцам, пострадавшим в результате протечек кровель или схода наледи.

Также в ходе совещания главам районных администраций было поручено проводить информационную работу с населением и напоминать жителям о том, что сбивать сосульки с балконов и кондиционеров в соответствии с действующим законодательством они должны самостоятельно.

*

По теме

Back to top button