Общество

60 детей из Самарской области примут участие на технологическом фестивале PROFEST в Москве

20-22 марта 2019 года в Москве состоится крупнейший в Европе XI Всероссийский технологический фестиваль PROFEST. От Самарской области в нем примут участие 60 ребят – победителей отборочного этапа всероссийских соревнований «РобоФест-Приволжье», которые прошли в начале декабря 2018 года в Самаре. Сейчас полным ходом идет подготовка ребят к предстоящим соревнованиям.

Напомним, что на встрече Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями IT-компаний, которая состоялась 5 февраля, был поднят вопрос об организации системной работы по раннему выявлению одаренных детей, а также о проведении на территории региона и активном участии в крупных федеральных и международных мероприятиях.

Самарские ребята принимают самое активное участие во всевозможных соревнованиях робототехнического направления, программирования. Наш регион уже не первый год подряд является лидером в номинациях беспилотных летальных аппаратов. Это большой плюс и для самих ребят, так как практически все робототехнические соревнования входят в перечень олимпиад Министерства образования и науки Российской Федерации. А это значит, что победители получают дополнительные баллы к ЕГЭ, преференции от вузов.

*
Back to top button