Общество

Специалисты «РКС-Самара» не могут восстановить водоснабжение в районе Луцкой, 14 из-за незаконных строений

Из-за незаконных строений уже более двух месяцев специалисты не могут обеспечить нормальное водоснабжение в районе ул. Луцкой.

Незаконные строения никого не удивляют. Многие с ними смирились. Серьезно беспокоить они начинают лишь в момент непредвиденных ситуаций, когда объекты осложняют работу и жизнь не только отдельным организациям, но и жителям. «РКС-Самара» неоднократно призывали все ответственные организация заняться ликвидацией незаконных строений. К сожалению, серьезных изменений не произошло.

Специалисты "РКС-Самара" не могут восстановить водоснабжение в районе Луцкой, 14 из-за незаконных строений
Фото: РКС-Самара
В конце ноября прошлого года произошла утечка на водопроводной линии диаметром 300 мм по адресу: г. Самара, ул.Луцкая, 14, рядом с гаражным массивом. На месте, где необходимо проводить земляные работы, находятся два двухэтажных гаража, без каких-либо разрешений пристроенные к законным строениям. Докопаться до поврежденной трубы, не затронув гаражи, невозможно. Убрать постройки самостоятельно сотрудники «РКС-Самара» не могут, да и не их это дело, заниматься демонтажем незаконных строений.

Письма с просьбой убрать строения и разобраться в ситуации были направлены в органы власти. Никаких действенных мер принято не было. Уже более двух месяцев ситуация находится в замороженном состоянии: утечка продолжается, в административные здания вода не поступает, жилые частные дома находятся на пониженном давлении.

Сейчас «РКС-Самара» пытается найти технически сложный выход по устранению утечки и подает документы в суд на владельца незаконных строений.

*

По теме

Back to top button