Общество

В Самаре больше 1000 многоквартирных домов перейдут на прямые расчеты с энергетиками

В феврале 2019 года Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» берет на прямые расчеты более 98 тысяч бытовых абонентов, ранее получающих счета за теплоресурсы от управляющих компаний. В связи с накопившимися долговыми обязательствами трех управляющих организаций было принято решение перейти на прямые расчеты с конечными потребителями.

Исключение посредников между ресурсоснабжающей организацией и жителей многоквартирных домов сводит на нет нецелевое использование платежей населения.

К 1 января 2019 года задолженность клиентов Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» за полученную тепловую энергию превысила 8,1 млрд рублей, в том числе, долг клиентов Самары достиг 4,84 млрд рублей.

Начиная со следующего месяца квитанции об оплате тепла и горячей воды в адрес жителей 1139 многоквартирных домов областного центра будет формировать энергосбытовая организация. Так как управляющие компании часто передают сведения о собственниках жилых помещений с ошибками или не в полном объеме, бытовые абоненты могут обратиться за корректировками по размеру начислений, объемам потребления в ЭнергосбыТ Плюс.

*

По теме

Back to top button