В Год театра проводится 24-й профессиональный губернский конкурс «Самарская театральная муза — 2018»

С 23 января по 24 марта в Самарской области проходит ежегодный профессиональный губернский конкурс «Самарская театральная муза-2018».

Конкурс проводится Самарским областным отделением Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» при поддержке министерства культуры Самарской области в целях выявления и поощрения лучших творческих работ в театрах региона, стимулирования творческого процесса и создания высокохудожественных произведений, а также привлечения внимания широкой общественности к театральному искусству.

«Самарская театральная муза» проводится уже в 24-й раз и подводит итоги деятельности театров Самарской области за предыдущий год.

В Год театра в России конкурс немного изменил свой формат, и теперь некоторые конкурсные спектакли сызранского и тольяттинских театров можно увидеть на самарских площадках.

Конкурс проводится по 14 номинациям: «Лучшая работа солистки оперы», «Лучшая работа солиста оперы», «Лучшая работа солистки балета», «Лучшая работа солиста балета», «Лучшая работа второго плана в музыкальном театре», «Лучшая женская роль в драматическом театре», «Лучшая мужская роль в драматическом театре», «Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре», «Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре», «Лучшая роль молодой актрисы в драматическом театре», «Лучшая роль молодого актера в драматическом театре», «Лучшая женская работа в театре кукол», «Лучшая мужская работа в театре кукол, вклад в развитие театрального искусства Самарской области».

Имена лауреатов «Самарской театральной музы» станут известны 25 марта во время традиционной церемонии награждения в Доме актера им. М.Лазарева (ул. Вилоновская, 24).

Exit mobile version