Общество

Выпускники ТГУ становятся сотрудниками АВТОВАЗа

Программа целевого обучения специалистов для службы исполнительного вице-президента по инжинирингу направлена на усиление кадрового потенциала автопредприятия, а также на повышение уровня подготовки специалистов автомобильного профиля и престижа специальностей автопрома.

Всего по программе целевого обучения в 2017 — 2018 годах были трудоустроены 42 выпускника ТГУ. Таким образом, АВТОВАЗ реализует корпоративную политику по работе с университетами и популяризации автомобильной промышленности, поощрению и социальной поддержке студентов профильных вузов. Участниками программы являются студенты ТГУ третьего курса (бакалавриат), четвёртого курса (специалитет), пятого курса (магистратура) по большинству университетских специальностей.

Программа целевого обучения дает студентам гарантированное трудоустройство по специальности после окончания вуза, ежемесячную персональную стипендию, а в дальнейшем, хорошую и стабильную зарплату. Гарантировано и место прохождения практики. А ещё целевое обучение – это дополнительные занятия английским языком в объёме 120 часов и инженерные знания сверх основной учебной программы согласно современным трендам инженерной мысли.

На сегодняшний день по программе целевого обучения занимаются 46 студентов опорного ТГУ, ведётся отбор ещё 50 студентов на весенний семестр 2018-2019 учебного года.

АВТОВАЗ заинтересован в подготовке кадров, способных в будущем решить важные корпоративные задачи. Сотрудничество с ТГУ позволяет провести отбор лучших студентов, организовать дополнительное обучение по специализированным учебным программам, сформировать практические навыки инженерного труда, а значит – сократить срок адаптации молодых специалистов на предприятии.

*

По теме

Back to top button