Общество

Во все школы и сады, оставшиеся без тепла из-за порыва тепломагистрали на Ташкентской, вернули отопление

В четверг, 24 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации. Напомним, режим ЧС был введен в 21:00 23 января на территории Кировского и Промышленного районов из-за порыва тепломагистрали на пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской. К утру 24 января специалисты ОАО «ПТС» завершили сварочные работы и приступили к заполнению магистрали.

Докладывая об оперативной обстановке, Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что в настоящий момент происходит поэтапный запуск отопления во все дома, попавшие в зону отключения. По состоянию на 20:00 теплоснабжение восстановлено в 287 домах. Во все школы и детские сады, попавшие в зону отключения, тепло уже поступило, специалисты  постоянно мониторят состояние сетей и температуру в помещениях. Из-за того, что прогрев системы требует определенного времени, решение о проведении занятий в образовательных учреждениях будет приниматься по каждому объекту отдельно исходя из температурного режима.

«На каждом объекте дежурят представители управляющих компаний, которые мониторят ситуацию с поступлением тепла в дома и оперативно передают информацию в созданный штаб. Чтобы поддерживать температурный режим в квартирах граждан до полного восстановления отопления, была организована раздача обогревателей по заявлению. Кроме того, развернуты пункты временного размещения граждан на 3816 мест в школах, санаториях и турбазах Самары и Самарской области. Пока к нам за размещением обратилось три человека», — рассказала Елена Лапушкина.

*

По теме

Back to top button