Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 января 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 07:05. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по Южному шоссе в направлении ул. Борковская, в районе дома № 30 по Южному шоссе допустил наезд на пешехода 1962 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход пострадал, бригадой скорой помощи доставлен в одну из городских больниц, госпитализирован.

Еще одно из ДТП произошло в селе Кинель-Черкассы в 07:45. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя «Тойота Рав-4», двигаясь по ул. Чапаевская с. Кинель-Черкассы в направлении ул. Карла Маркса, напротив д. 104 по ул. Чапаевская допустила наезд на подростка 2003 года рождения, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, направлялся в школу, без сопровождения взрослых. В результате ДТП подросток пострадал, самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1006 нарушений Правил дорожного движения:

28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

54 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

105 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

132 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

50 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

91 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button