Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 октября 2018

28 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 22 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — шестеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 13:50 в Елховском районе. 23-летняя девушка (водительский стаж 3 года), управляя автомобилем «Датсун Он-До», двигалась по автодороге «Самара – Ульяновск». Автолюбительница не справившись с управлением, наехала на остановку общественного транспорта. В результате ДТП девушка получила травмы и была направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 20:00 мужчина 1963 года рождения (водительский стаж 37 лет), управляя автомобилем «Лада-217030», двигалась по улице Автостроителей. В пути следования автолюбитель наехал на 46-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 014 нарушений Правил дорожного движения:

32 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

23 нарушения правил при перевозке детей;

102 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

89 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

139 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

70 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

26 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button