Происшествия

Житель Самарской области выращивал коноплю в подвале своего дома

Полицейские установили, что житель Сызрани в подвале своего частного дома организовал подпольную теплицу. Посевочный материал злоумышленник приобретал по почте и возделывал свои растения, соблюдая все правила агрономии. В помещении посредством светильников была установлена благоприятная для растений температура. В магазинах закупались необходимые удобрения. По информации оперативников, «криминальный садовод» снимал два урожая в год.

В результате обыска правоохранители обнаружили и изъяли 40 кустов конопли. Также было изъято около 450 граммов марихуанны.

Подозреваемый был задержан правоохранителями по месту жительства. По данным оперативников, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что наркосодержащее растение выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button