Происшествия

Тольяттинскому пенсионеру грозит лишение свободы и штраф за хранение оружия

У 72-летнего ранее не судимого мужчины в гаражном боксе на улице Комсомольская в Тольятти были обнаружены и изъяты предметы, схожие с боеприпасами и пистолетом.

Изъятое было передано сотрудникам полиции, после чего направлено на исследование. В ходе проведенных экспертиз получено заключение, что пистолет конструкции Макарова является пригодным для производства выстрелов. Также установлено, что 253 цилиндрических предмета калибра 9 мм являются боеприпасами, а именно патронами, пригодными для стрельбы.

Как пояснил полицейским задержанный, около десяти лет назад он приобрел пистолет и патроны у незнакомого мужчины и хранил в гаражном боксе. Данная версия проверяется сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button