Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 октября 2018

2 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 13:35 в Борском районе. 46-летний водитель (стаж вождения 28 лет), управляя автомобилем «Шевроле Авео», двигался по автодороге «Отрадный-Богатое-Борское». Автолюбитель не учел дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21102, под управлением женщины 1988 года рождения (стаж вождения 6 лет). В результате ДТП автолюбительница получила травмы и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Октябрьске. В 14:20 мужчина 1979 года рождения (водительский стаж 21 год), управляя автомашиной «Шкода Октавия», двигался по улице Куйбышева. В пути следования мужчина наехал на 10-летнюю девочку, переходившую дорогу без сопровождения взрослых в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 118 нарушений Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

30 нарушений правил при перевозке детей;

117 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

94 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

82 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

81 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

64 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button