Общество

Выигрыш в лотерею пойдет на строительство храма

Победитель из Самары потратит выигранные в лотерею 4 млн рублей на строительство православной церкви.

Олег и Наталья Хасаия на протяжении года делали ставки в «Гослото», и регулярно выигрывали значительные суммы денег. 309-й распределительный тираж «Гослото 6 из 45» стал для счастливчиков судьбоносным и принес 4 050 181 рублей.

Как рассказывает Олег, впервые он купил лотерейный билет 20 лет назад и сразу выиграл 25 рублей. «Я всегда верю в победу, – говорит Олег. – Много лет назад я выиграл в лотерею машину, потом не раз получал по 50-60 тыс. рублей»

Супруги Хасаия все решения принимают совместно. Даже способ игры в лотерею у них свой, особенный. «Муж делает ставки, а я получаю деньги, – смеется Наталья. – У него какое-то чутье или просто рука счастливая, он умеет угадывать правильные числа, а я его поддерживаю. Мы часто что-то выигрываем».

И в этот раз решение о том, куда потратить деньги появилось сразу же и по обоюдному согласию. На половину выигранной суммы супруги планируют построить церковь на родине родителей Олега – в маленьком городе Зугдиди в Грузии.

«Когда мы узнали о выигрыше, сразу же решили, на что пойдут эти деньги! У нас с Олегом трое детей, а еще у мужа 14 братьев и сестер. Семья для него – это главное. Муж тяжело переживает смерть матери, и в память о ней решил построить каменную часовню на месте ее захоронения. Олег хочет, чтобы каждый мог зайти в церковь и помолиться», – поясняет Наталья.

Но на этом победитель не намерен останавливаться, и продолжит играть в «Гослото». Мужчина так уверен в будущих победах, что даже строит планы, как потратить очередной выигрыш.

«В следующий раз решил купить себе машину, – признается Олег. – Да и маленькую внучку нужно слушаться. Когда жена с детьми узнали, что я выиграл 4 млн рублей, они сначала даже не поверили, а Софья, наоборот, сказала: “Надо было 5 выиграть, дед”!».

*

По теме

Back to top button