Происшествия

Прокуратура возбудила дела по факту провалов асфальта в Самаре

Прокуратурой Самарского района города Самары в связи с возникшими провалами дорожного покрытия возбуждены дела об административных правонарушениях. Напомним, что 24 августа 2011 года по ул. Пионерской, 22 под асфальтовое покрытие провалилось колесо автомашины.

Причиной данного происшествия явилось эксплуатационное повреждение асфальтобетона, в результате которого дождевая вода попала под дорожное покрытие и вымыла часть дорожного полотна.

Также установлено, что на участках улиц Бр. Коростелевых, 68/Тургенева, 4 имеется провал проезжей части шириной 86 см, длиной 30 см и глубиной 23 см; на ул. Водников, 72 имеется просадка дорожного покрытия шириной 1,5 м, длиной 1,2 м и глубиной 8 см; на ул. А.Толстого, 116 «в», просадка дорожного покрытия составляет в ширину 2,3 м, длина ее 40 см и глубина 16 см.

На выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения и их элементов обустройства на территории г.о. Самара между МП «Благоустройство» и МАО г.о. Самара «Дорожное хозяйство г.о. Самара» заключен договор подряда, в соответствии с которым МП «Благоустройство» обязано выполнять комплекс работ, предусмотренный условиями контракта и ГОСТом.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении муниципальных предприятий «Благоустройство» и «Самараводоканал» и ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения), в адрес руководителей предприятий также внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает прокуратура Самарской области.

*

По теме

Back to top button