Происшествия

За неуплату алиментов самарцу присудили 80 часов обязательных работ

В отделе судебных приставов г. Похвистнево Самарской области в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о ежемесячном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка.

Не смотря на то, что должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупрежден об ответственности в случае неуплаты, мужчина так и не начал выплачивать алименты, на прием к судебному приставу не являлся. Долг мужчины составил 470 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства в отношении должника было вынесено постановление о принудительном приводе в отдел судебных приставов. В результате выхода по его месту жительства, мужчина был доставлен к судебным приставам, которые составили в отношении него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). В результате судебного заседания гражданину Ф. было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

В случае, если мужчина и дальше будет уклоняться от своих родительских обязательств, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button