Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 августа 2018

12 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

ДТП произошло вечером в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 12.08.2018 года в 19:30, водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной «BMW-320», двигался по улице Ларина, со стороны улицы Базовой. По предварительной информации полицейских, водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на опору трубопровода, расположенную слева по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель автомашины, 30-летний мужчина была госпитализирована с травмами головы.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 августа 2018Еще одно ДТП произошло днем в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 12.08.2018 года в 15:20 водитель 1971 года рождения, управляя автомашиной «Chevrolet NIVA», двигался по улице Дыбенко, со стороны улицы Ивана Булкина. По предварительной информации полицейских, в районе дома № 29 по улице Дыбенко, водитель допустил столкновение с автомашиной «Kia Rio». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Kia Rio», девушка 1987 года рождения была госпитализирована в медицинское учреждение с травмой головы.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 916 нарушений Правил дорожного движения:

37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

23 нарушения правил при перевозке детей;

89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

81 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

80 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

85 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

14 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button