Общество

Заработали «телефоны доверия» для зависимых и их родственников

В Самарской области заработали «телефоны доверия» наркологической службы. Зависимые и их родственники могут узнать о том, где бесплатно пройти лечение и реабилитацию, обсудить с врачом сложившуюся ситуацию. В Самаре, Чапаевске и Новокубышевске звонки принимают по номеру 8 (927) 692-16-07, в Сызрани — 8 (8464) 33-15-45, в Тольятти — 8 (8482) 97-77-57. «Телефоны доверия» работают круглосуточно.

В Самарской области помощь зависимым оказывают в трех наркологических диспансерах: самарском, тольяттинском и сызранском. В Самарском областном наркологическом диспансере помогают жителям Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска. В малых городах и сельских районах есть кабинеты, где принимают психиатры-наркологи. Лечение и реабилитация бесплатны для всех жителей региона.

Чаще всего пациенту снимают в стационаре абстинентный сидром и направляют на медицинскую реабилитацию. На этом этапе к работе подключаются психотерапевт и психолог. Они помогают зависимому решить психологические проблемы, которые приводят к употреблению алкоголя или наркотиков. Госпитализация в диспансеры круглосуточная, можно обратиться в любое время.

*

По теме

Back to top button