Культура

Акция «Не уезжай из Самары! Без книги!»

Самарская областная юношеская библиотека запустила акцию «Не уезжай из Самары! Без книги!», как кульминационное завершение большой работы по подготовке к проведению Чемпионату мира по футболу 2018 в Самаре и в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 45-летию библиотеки.

Суть акции «Не уезжай из Самары! Без книги!» подарить гостям — болельщикам в качестве сувенира книги на русском языке и фирменные закладки библиотеки. Хотя принято на день рождения получать подарки, юношеская библиотека решила подарить их сама. Взамен, гости должны будут поздравить библиотеку с юбилеем.

Акция проходит следующим образом: Гости Чемпионата получают книги на русском языке с тремя посылами: «Это Ваша первая книга на русском языке!»; «Учите русский язык!»; «Из Самары с любовью!». Затем участники фотографируются с #FROM SAMARA WITH LOVE, #MY FIRST BOOK IN RUSSIAN, #СОЮБ 45 и на русском языке произносят поздравления библиотеке с днем рождения.

Мероприятие продлится до окончания Чемпионата. Все действия происходят на фан-зоне в Самаре на площади им. В. Куйбышева.

Акция уже вызвала большой интерес и отклик у иностранных гостей, подарив огромное количество положительных эмоций. Ведь не зря говорят, что книга – лучший подарок!

*

По теме

Back to top button