Культура

День семьи, любви и верности в самарской библиотеке

5 июля в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет День семьи, любви и верности

5 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. С каждым годом этот праздник становится все более актуальным, ведь ритм жизни мегаполиса часто не позволяет людям сохранять душевную близость в отношениях. В этот день юношеская библиотека подготовила обширную программу для всей семьи, которая напомнит о вечных ценностях и поможет их сохранить.

Посетители библиотеки смогут поучаствовать в семейной интеллектуальной игре, в ходе которой родители и дети освоят новые креативные способы общения, совместно будут искать ответы на вопросы из разных отраслей знаний, сразятся в настольные игры, совместно нарисуют дом своей мечты.

Также пройдет мастер-класс по созданию славянских кукол-оберегов из ткани. В культурах многих народов обереги традиционно занимают очень важную нишу. Веками люди верили, что эти магические предметы способны защитить их семью от враждебных сил, сохранить мир и лад в доме, обеспечить достаток. Такие куклы совсем не сложно изготовить своими руками даже тем, кто никогда этого не делал. На мастер-классе, который проведет мастер текстильной игрушки Елена Финогенова, участники смогут всей семьей создать куклу, которая станет хранительницей их дома.

Традиционно в пятницу откроет свои двери клуб любителей головоломок. Посетители юношеской библиотеки смогут проверить свои силы в спидкубинге – сборке кубика Рубика на скорость. Это и спорт, и хобби, а для кого-то просто интересное времяпрепровождение.

В течение всего мероприятия гости библиотеки смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Счастливая семья».

*

По теме

Back to top button