Происшествия

Незаконно торгующий алкоголем самарский предприниматель чуть не лишился телевизора

Житель Самарской области, осуществляющий предпринимательскую деятельность, вел незаконную продажу алкогольных напитков. Сотрудниками правоохранительных было установлено, что мужчина реализует спиртосодержащую продукцию без соответствующего разрешения.

В отдел судебных приставов Безенчукского района Самарской области на исполнение поступил исполнительный документ с требованием взыскать с предпринимателя административный штраф в размере 15 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Копия постановления была направлена должнику.

На приеме у судебного пристава-исполнителя мужчина. заявил, что платить отказывается. Работник Службы пояснил мужчине, что если задолженность не будет погашена в 5-дневный срок, то в отношении него может быть вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы задолженности. Несмотря на перспективу увеличения долга, должник все же не исполнил в установленный срок требование судебного решения.

В отношении жителя Самарской области судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере свыше 1 тысячи рублей. Также работниками Управления был совершен выход по месту проживания должника, где судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста на принадлежащее мужчине имущество.
Возможность лишиться телевизора в самый разгар Чемпионата Мира побудила должника полностью погасить свою задолженность, включая и исполнительский сбор. Взысканные денежные средства перечислены в Федеральный бюджет Российской Федерации, а техника возвращена владельцу, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button