Происшествия

«Совместно нажитое» экс-супруги делили под контролем приставов

Житель Самары не желал делить поровну совместно нажитое с бывшей женой имущество. Получить доступ в офисное помещение, приобретенное в браке, и привести в исполнение решение суда женщине помогли приставы.

После развода самарец согласно судебному решению обязан был разделить со своей супругой нажитое в браке имущество на равноценные доли.

Не смотря на то, что суд обязал мужчину освободить вторую половину офисного здания и не препятствовать бывшей супруге в пользовании ими, мужчина не спешил исполнять свои обязательства. Исполнительный документ был передан в отдел судебных приставов, где в отношении жителя Самары было возбуждено исполнительное производство.

В ходе исполнительных действий работниками Службы должник был предупрежден о грозящей ему ответственности в случае отказа от исполнения требований решения суда, предусмотренной Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». После полученных предупреждений мужчина в течение одного дня произвел работы по разделению электрических систем в офисе, чтобы каждая часть помещения работала автономно, а также освободил принадлежащие бывшей супруги кабинеты от своих вещей.

*

По теме

Back to top button