ОбществоСпорт

В Самарской области пройдет вечер профессионального бокса и боев без правил

Завтра на базе отдыха «Волна» состоится вечер профессионального бокса и боев без правил. Среди зрителей будет присутствовать действующий чемпион мира среди боксеров-профессионалов Дмитрий Пирог. Уже известны все пары бойцов.

Три боксерских поединка будут проходить в категории до 76,2 кг. Бой продолжительностью 4 раунда проведут дебютант из Самары Григорий Федоров и уже известный тольяттинцам Марат Хасанов из Москвы, по 6 раундов отработают на ринге самарец Максим Чемезов и уроженец Ташкента Хумаюн Рузибоев, а также Ильшат Хуснулгатин (Самара) и Руслан Семенов (Москва). Наибольший интерес вызывает восьмираундовая встреча в категории до 69,9 кг интерконтинентального чемпиона Asia — Pacific по версии WBO Али-Султана Надирбегова (Москва) и Шаркамила Рахимова (Санкт-Петербург).

Интригующим обещает стать турнир по боям без правил по версии К1, в котором померяются силами тольяттинские мастера: Рим Хазиахметов, Алексей Фильянов, Вадим Анисимов и Александр Дмитриенко. Победителем двух предыдущих турниров становился Хазиахметов, причем, в последний раз судьба его финального поединка с Анисимовым решилась в дополнительном раунде. Обычно же бои без правил заканчиваются досрочно. В распределение призов наверняка вмешаются трехкратный чемпион России по армейскому рукопашному бою Фильянов и экс-чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Дмитренко.

За ходом боев будет наблюдать с трибуны один из сильнейших боксеров планеты в среднем весе Дмитрий Пирог. В августа прошлого года в Лас-Вегасе россиянин стал обладателем вакантного титула Всемирной боксерской организации (WBO) в категории до 72,6 кг, нокаутировав в пятом раунде американца Дэниэла Джекобса. 25 сентября на родине Дмитрия Пирога в Краснодаре он проведет титульный бой против петербуржца Геннадия Мартиросяна. Заключительный этап подготовки к бою Дмитрий проводит в Самаре под руководством известного тренера Виктора Петроченко. Среди его спарринг-партнеров – известный самарский боксер Максим Власов , а также участники нынешнего турнира на «Волне» Ильшат Хуснулгатин и Максим Чемезов.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button