Культура

Выставка «Сокровища самарской природы» пройдет в музее им. П.В. Алабина

24 мая, в преддверии чемпионата мира по футболу в России, в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина начнет работу выставка «Сокровища самарской природы».

Этот проект – поистине визитная карточка для всех гостей нашего города. Туриста, который приезжает в другой регион, всегда интересует природное разнообразие, отличное от его родных мест. Представьте, как по волшебству вы очутитесь в природном географическом атласе Самарской области и сможете пролистать его страницы: увидеть на расстоянии вытянутой руки диких животных, грациозных птиц, гигантских волжских рыб и прочих представителей фауны, а также получить новые представления о флоре, рельефе, водоемах, лесных и степных экосистемах!

Самарская область богата природными достопримечательностями. Наша выставка расскажет о красоте Самарского края, на примере типичных и уникальных уголков губернии покажет величие русской природы.

Материалы краеведческих музеев являются важнейшими источниками изучения природной истории Среднего Поволжья. Музейные сотрудники неустанно пополняют экспозиции и фонды: организуют научно-поисковые экспедиции, изучают представителей животного мира, собирают гербарии, публикуют результаты исследований разнообразных объектов геологии и палеонтологии. Естественнонаучная коллекция – одна из крупнейших коллекций музея, формируемая со дня основания и насчитывающая более 32000 единиц хранения.

На выставке отражены неповторимые ландшафты и памятники природы Самарского края. Акцент сделан на особо охраняемых природных территориях, национальных парках, Жигулёвском заповеднике. Вниманию гостей представлено более 300 животных и растений Самарской области, геологических и палеонтологических образцов.

Открытие выставки: 24 мая в 14.00.

Выставка продлит свою работу до 14 октября.

*

По теме

Back to top button