Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 мая на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 08:50 в Тольятти. 59-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-11183, двигался по улице Карла Маркса. Водитель при движении задним ходом столкнулся с автомобилем «Hyundai» под управлением 43-летнего мужчины, остановившимся для высадки пассажиров. В результате ДТП пострадала 24-летняя пассажирка иномарки, осуществляющая высадку из транспортного средства, после оказания медицинской помощи она направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 20:40 мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Нива», двигался по дворовому проезду со стороны улицы Ташкентская в направлении улицы Алма — Атинская. В пути следования водитель наехал на девочку 2013 года рождения, переходившую проезжую часть в сопровождении матери. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 048 нарушений Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

18 нарушений правил при перевозке детей;

131 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

100 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

74 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

64 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

23 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button