Происшествия

В Самаре возбудили уголовные дела по факту подделки протоколов собраний жильцов

В Самаре возбуждены уголовные дела по фактам подделки протоколов общих собраний жильцов о переходе в управление в ООО «УК Возрождение».

Установлено, что ООО «ЖКС» в период с 01.10.2013 по 06.12.2017 осуществляло управление многоквартирным домом № 7 по ул. Физкультурной в Самаре. В соответствии с протоколом от 06.12.2017 внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, жильцами принято решение о смене управляющей организации с ООО «ЖКС» на ООО «УК Возрождение».
Вместе с тем проверкой установлено, что внеочередное общее собрание собственников помещений в указанном многоквартирном доме в декабре 2017 года не проводилось. Протокол собственникам помещений не предъявлялся и не подписывался.

Помимо этого, прокуратурой района выявлено 2 аналогичных факта в других домах.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате по данным фактам возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button