Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

9 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:30 в Ставропольском районе. 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Нива», двигался по автодороге Тольятти-Хрящевка. Водитель проявил невнимательность и столкнулся с автомобилями «ЛАДА ПРИОРА» под управлением мужчины 1959 года рождения и «ЛАДА ВЕСТА» под управлением мужчины 1992 года рождения, которые остановились на проезжей части из-за произошедшего ранее ДТП. В результате ДТП пострадал 35-летний пассажир автомобиля «ЛАДА ВЕСТА» и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 17:40 девочка 2004 года рождения, управляя квадроциклом «Polaris», не зарегистрированном в установленном порядке, двигалась по грунтовой дороге вдоль озера Дубовый Ерик. В пути следования несовершеннолетняя наехала на женщину 1989 года рождения. В результате ДТП пешеход получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен домой.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 326 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

26 нарушений правил при перевозке детей;

152 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

143 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

76 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

85 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button