Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

3 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибли два человека. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 14:35 в Сызранском районе. 57-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ, двигался по автомобильной дороге М-5 «Урал» со стороны Москвы в сторону Самары. Из-за разрыва заднего колеса автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 10:20 мужчина 1968 года рождения, управляя автомашиной «Лада», двигался по жилой зоне со стороны улицы Ярославская в направлении улицы А. Матросова. Водитель при движении задним ходом наехал на женщину 1939 года рождения, переходившую проезжею часть дороги. В результате ДТП пешеход получила травмы и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 190 нарушений Правил дорожного движения:
41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
38 нарушений правил при перевозке детей;
155 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
107 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
64 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
42 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button