Культура

Звездные войны в Самарской областной юношеской библиотеке

4 мая в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет мероприятие «Звездные войны»

Фото: vk.com/bookcity

4 мая во всем мире отмечается день «Звездных войн». В этот особый день юношеская библиотека будет работать до полуночи. Вечер начнется с битвы мастер-классов. На светлой стороне будет Художественная мастерская, с которой посетители смогут изобразить вселенную культовой саги. Темная сторона по традиции соблазнит посетителей печеньем, на которое они смогут нанести любой рисунок цветной глазурью. Продолжит вечернюю программу косплей-дефиле, каждый сможет сделать фотографию со своим любимым персонажем.

В 20:00 откроется заседание клуба «24 кадра в секунду», где любители кино обсудят то, как оно устроено. Под разбор попадут как именитые режиссёры, так и явления массовой культуры, отражённые в фильмах. И конечно в этот вечер участники мероприятия будут говорить о «Звездных войнах». Одни их любят, другие ненавидят. В рамках программы пройдет обсуждение феномена их многолетней популярности и влияние на развитие киноиндустрии.

После насыщенной программы посетители отдохнут в лаунж-зоне библиотеки, где каждый сможет выбрать занятие по душе – фильмы, танцы, настольный игры или просто горячий чай с печеньем.

Программа мероприятия:
19:00 – Мастер-класс Художественной мастерской «Светлая сторона»;
19:00 – Мастер-класс «Темная сторона: у нас есть печеньки»;
19:30 – Косплей-дефиле и фотосессия с косплеерами;
20:00 – «Через тернии к звездам», специальный выпуск дискуссионного клуба «24 кадра в секунду»;
21:00 – Lounge зона с чаем, фильмами и настольными играми.

*

По теме

Back to top button