Происшествия

В Кинельском районе пьяный водитель на угнанном автомобиле врезался в нефтевоз

Сегодня в 03:35 24-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-211740, двигался со стороны Оренбурга в направлении Самары. На 53 км данной автодороги водитель столкнулся с припаркованным на обочине нефтевозом DAF.

В результате дорожной аварии водитель легкового автомобиля погиб на месте, его пассажир 1994 года рождения с множественными ранениями каретой скорой помощи госпитализирован в медицинское учреждение. Для извлечения погибшего и пострадавшего из автомобиля использовались специальные технические средства.

По данным инспекторов ГИБДД, водитель вазовской легковушки в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство под его управлением числилось в розыске. Водитель нефтевоза прошел процедуру медицинского освидетельствования. Как показала экспертиза, алкоголя в крови не обнаружено.

Фото: 63.мвд.рф

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button