Общество

В Самаре День Весны и Труда отметят праздничным шествием трудовых коллективов

1 мая в Праздник Весны и Труда на площади им. В.В. Куйбышева города Самары состоится праздничное шествие трудовых коллективов нашего города. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

Представители трудовых коллективов города, собравшись в единую многотысячную колонну, с 11.00 начнут праздничное прохождение через площадь им. В.В. Куйбышева (от улицы Ленинградской по улице Молодогвардейской до Студенческого переулка).

Сразу после окончания шествия на площади им. В.В. Куйбышева все участники праздника увидят уникальную программу «Танцующие автомобили», в которой 50 автомобилей различных моделей АВТОВАЗа (как новинки современного модельного ряда, так и модели, ставшие историей) «закружатся» в едином праздничном танцевальном ритме. Зрители увидят, как под музыку рождается «танец – диалог» профессиональных танцоров и виртуозов, находящихся за «штурвалами» автомобилей. Примечательно, что данная программа демонстрируется впервые и специально создается для первомайского праздника.

Гостей праздника ждет зрелищное представление «Автородео» с участием лучших каскадеров Самарской области и России.

Красочным завершением праздничного мероприятия станет «парадное шествие автомобилей» — участников программы.

Кроме того, 1 мая станет очередным конкурсным мероприятием для пользователей мобильного приложения «Точка роста». Во время проведения праздничного шествия каждый участник, зарегистрированный в приложении, сможет поставить отметку (чек-ин) на интерактивной карте с указанием промо-кода академической группы ВУЗ-а или ССУЗ-а, которую он поддерживает. Баллы за чек-ин будут учтены при формировании рейтинга участия групп в мероприятии.

Зрители смогут комфортно разместиться на трибунах, установленных для них на площади Куйбышева и приветствовать участников шествия, наблюдать за выступлением творческих и спортивных коллективов.

Вход на трибуны свободный.

Проход на площадь имени В.В.Куйбышева через КПП со стороны улиц Галактионовской/Красноармейской и улиц Галактионовской /Вилоновской с 9.30.

Желающим принять участие в шествии важно знать следующее.
Формирование колонны участников шествия будет происходить на улице Молодогвардейская с 09:00 до 10:30:
в границах улиц Красноармейской и Л.Толстого на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Железнодорожном, Красноглинском и Кировском районах. Проход
к месту построения через КПП на пересечении улиц Галактионовской/Красноармейской, Л.Толстого/Галактионовской, Чапаевской/Л.Толстого;
в границах улиц Л.Толстого и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Куйбышевском, Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Л.Толстого/Галактионоской, Чапаевской/Л.Толстого, Чапаевской/Некрасовской.
в границах улиц Ленинградской и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей, сотрудников предприятий и организаций, расположенных в Самарском и Советском районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Чапаевской/Некрасовской и Молодогвардейской/Ленинградской.

*

По теме

Back to top button