Культура

В Самарской областной юношеской библиотеке прошла «Библионочь-2018»

21 апреля Самарская областная юношеская библиотека присоединилась к всероссийской акции «Библионочь».

В фойе библиотеки весь вечер работали Художественная мастерская и Клуб головоломок. Каждый посетитель смог попробовать свои силы в рисовании магических существ и сборе различных вариантов кубика Рубика. В книжном зале СОЮБ открылась выставка книг, посвященная 200-летнему юбилею И.С. Тургенева, которая раскрыла все богатство его творчества и влияния на развитие европейской литературы.

В главном зале юношеской библиотеки прошел спектакль «Искусство за донаты» театра «Шпам», в котором юные актеры подняли актуальные для современности темы – глобальное вовлечение молодежи в социальные сети и виртуальную реальность. Представление прошло с аншлагом, после чего зрители могли сфотографироваться с необычными декорациями спектакля. Художественный руководитель театра Татьяна Левакова провела открытый мастер-класс по актерскому мастерству, где каждый участник должен был без помощи слов сыграть свою роль.

Параллельно в лаундж-зоне библиотеки Данила Бабонин, член фотоклуба «Иллюминатор», познакомил посетителей библиотеки с техникой ночной съемки. А для любителей комиксов иллюстратор Антон Вейс рассказал о развитии жанра и предложил всем желающим самим создать рисованную историю.

*

По теме

Back to top button