Общество

Губернатор Артяков в щедрости превзошел Президента Медведева

Губернатор Самарской области Владимир Артяков перечислил 400 тыс. рублей из личных сбережений в помощь погорельцам. Его вклад оказался даже больше президентского – Дмитрий Медведев ранее перевел в пользу пострадавших от пожаров 350 тыс. рублей. Эксперты отмечают непродуманность этого шага – в условиях существующей иерархии демонстрировать превосходство над главой государства в чем-либо, пусть даже в щедрости, «нескромно».

_5738

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области, губернатор Владимир Артяков из личных сбережений перечислил в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров нижегородцам 400 тыс. рублей. Получателем собранных средств значится министерство финансов Нижегородской области.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что Владимир Артяков после публикации деклараций о доходах за предыдущие годы не мог перечислить меньшую сумму на пожертвования погорельцам. «Его доходы как бывшего топ-менеджера АвтоВАЗа были достаточно велики. Здесь нет ничего удивительного. Я думаю, господин Артяков высчитал, скажем так, пропорции доходов, которые получил он и получил президент и премьер, и в соответствии с этим выплатил этот благотворительный взнос», – сказал Алексей Мухин. Также, полагает эксперт, поступок самарского губернатора был направлен на то, чтобы в имиджевом плане переломить ситуацию в свою пользу.

http://club-rf.ru/r63/news/15584/

Впервые подготовлен рейтинг семейных бюджетов госслужащих

(Из обсуждения публикации):

Кислицын |25.08.2010 16:48
Наш-то Артяков не в рейтинге, однако во время сборов средств в помощь погорельцам всех прочих госчиновников все же переплюнул — перечислил нижегородцам 400 тысяч рублей, на сто тысяч больше, чем сам Медведев. Однако когда ИТАР-ТАСС об этом сообщило, заметку очень быстро потерли, и даже журналиста, который ее разместил, говорят, увольняют. Видимо, Артяков потом уже спохватился, что не по чину выступил, и решил следы замести.

*

По теме

Back to top button