Происшествия

Жительница Самарской области заплатила за «чудо-лекарство» от всех болезней более 1 млн рублей

В августе в сызранскую полицию с заявлением обратилась 60-летняя жительница Монгоры. Посмотрев телевизионную передачу про красоту, она во что бы то ни стало решила приобрести «чудо-лекарство» от всех болезней. По указанному телефону она поговорила со «специалистом», который сразу же «прописал» курс лечения, рассчитанный на несколько месяцев. За четыре бандероли женщина заплатила в общей сложности 1 млн. 100 тыс. рублей.

Пропив все таблетки и не почувствовав исцеляющего эффекта, она заподозрила неладное. Взяв пустые упаковки, пенсионерка зашла в ближайшую аптеку. Увиденное там повергло ее в шок: реальная цена упаковки составляла от 80 до 100 рублей, в то время как женщина «выложила» за каждую по 3 тысячи рублей. Тогда она решила обратиться за помощью в правоохранительные органы. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что согласно действующим нормативным документам, продажа биологически активных добавок к пище (БАД) может осуществляться только через аптечную сеть или в специализированных отделах розничных торговых предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button