Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 марта на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:40 в областной столице. 20-летняя девушка на автомобиле «Toyota» двигалась по улице 11 квартал. Автолюбительница не уступила дорогу автобусу «Hyundai», и столкнулась с ним.
В результате ДТП за медицинской помощью в медучреждение обратился 46-летний пассажир автобуса. Врачи оказали помощь пострадавшему и направили его домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Чапаевске. В 08:30 женщина 1987 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-21124», двигалась по автодороге «Самара-Пугачев –Энгельс-Волгоград». На 42 км данной автодороги автолюбительница допустила столкновение с автомашиной «Лада Гранта», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала женщина 1984 года рождения — водитель автомобиля «Лада Гранта» и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 287 нарушений Правил дорожного движения:
19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
29 нарушений правил при перевозке детей;
119 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
149 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
79 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
46 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
66 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button