Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 марта на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло днем в Самаре. 27.03.2018 года в 15:00 мужчина 1994 года рождения, управляя автомашиной «Лада Калина», двигался по улице Елизарова, со стороны улицы Победы. Водитель не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомашиной «Hyundai Solaris», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель автомашины «Лада Калина», 24-летний молодой человек был госпитализирован с травмами головы, и пассажир автомашины ««Hyundai Solaris»», 14-летняя девочка получила травмы головы, после оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло днем в Самаре. 27.03.2018 года в 14:00 мужчина 1992 года рождения, управляя автомашиной «Лада Приора», двигался по улице Советской Армии в направлении улицы Дыбенко. В дворовом проезде водитель наехал на припаркованные автомашины «Suzuki Grand Vitara» и «Nissan Qashqai». В результате ДТП пострадали водитель автомашины «Лада Приора», 25-летний мужчина был госпитализирован с травмами головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 215 нарушений Правил дорожного движения:
14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
108 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
142 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
74 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
48 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителей привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button