Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 марта на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло ночью в Волжском районе. 25.03.2018 года в 04:50 мужчина 1992 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗ 2790», двигался по автодороге «Самара-Большая Черниговка до границы с республикой Казахстан». На 48 км данной автодороги водитель наезал на остановившийся из-за поломки у края проезжей части трактор «ПК-4». В результате ДТП пострадала водитель автомашины «ГАЗ 2790», 25-летний молодой человек получил травму руки и груди. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло вечером в Красноярском районе. 25.03.2018 года в 17:20 мужчина 1988 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗ 27705», двигался по автодороге «Волжский-Курумоч-М-5 «Урал»», со стороны п. Береза. На 2 км данной автодороги водитель на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево столкнулся с автомашиной «Лада Приора», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель автомашины «Лада Приора», 44-летний мужчина получил травмы ног, после оказания медицинской помощи ему назначено амбулаторное лечение, его пассажир, 22-летняя девушка, была госпитализирована с травмами спины и головы.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 150 нарушений Правил дорожного движения:
28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
34 нарушения правил при перевозке детей;
143 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
74 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
37 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
67 водителей привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button