Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 марта на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 21 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали пятеро несовершеннолетних. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло днем в Тольятти. 22.03.2018 года в 14:30 мужчина 1981 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 2114», двигался по улице Юбилейной со стороны улицы Свердлова. Напротив дома №6 А водитель при включении разрешающего сигнала светофора выехал на регулируемый пешеходный переход, не уступил дорогу и наехал на пешехода 1943 года рождения, которая завершала переход проезжей части. В результате ДТП 74-летняя женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с травмами ног.

Еще одно ДТП произошло днем в Жигулевске. 22.03.2018 года в 16:40 мужчина 1955 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 2110», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Тольятти. На 968 км данной автодороги водитель при развороте столкнулся с автомашиной «Scania» в составе полуприцепа, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «ВАЗ 2110», мужчина получил травмы головы, руки и ног. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 296 нарушений Правил дорожного движения:
24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
23 нарушения правил при перевозке детей;
114 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
148 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
95 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
49 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
75 водителей привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button